Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 26.04.2024, 05:32
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:03
Пушкинский день

Даже если мы уже не дети,
В 20, в 30 лет и 45
Убегаем мы порою в детство,
Убегаем к Пушкину опять.
Убегаем в буйство свежих красок,
В торжество добра над тёмным злом,
Убегаем в пушкинские сказки,
Чтоб добрей и лучше стать потом.
                                                            
И. Акулинина

 Каждый год 6 июня наша страна отмечает замечательную дату - день рождения А.С.Пушкина. Этот год – особенный: 220 лет со дня рождения великого русского поэта, чьё имя носит Суражский педагогический колледж.

Поэтому нет ничего странного в том, что студенты колледжа под руководством преподавателя русского языка и литературы  Ирины Сергеевны Романенко вот уже третий год подряд проводят для мальчишек и девчонок, отдыхающих в пришкольных лагерях, и для проводящих свободное время в парке горожан красивый, задорный и необычный праздник–встречу с А.С.Пушкиным.

В этом году организаторы праздника – второкурсники педагогического колледжа, будущие учителя начальных классов – предложили всем совершить удивительное путешествие в необычную, полную тайн и загадок страну со знакомым нам всем с детства названием – ЛУКОМОРЬЕ. Ведь именно в Лукоморье, как известно, живут сказочные герои русского гения. Именно в Лукоморье и искали участники праздника самого Александра Сергеевича, заплутавшего где-то в яркой июньской зелени парка.

Получив первую подсказку от Ирины Сергеевны, команды их ЦДЮТ, школ №2 и №3 отправились под руководством вожатых Елены Комковой, Альбины Товпеко и Марины Горской на выручку к поэту по дорожкам Лукоморья, где им встречались то привередливая старуха из «Сказки о рыбаке и рыбке» (Станислава Сычева), то прекрасная царевна-лебедь (Ангелина Мотянко), то неразлучные сёстры – ткачиха с поварихой (Юлия Киселёва и Светлана Ковалёва), то кот, разумеется, учёный (Вита Савостина), то мудрый звездочёт (Анжелика Чеботарева), то совершенно очаровательная баба Яга (Мария Колобашкина).

А пока команды, увлечённые поисками потерявшегося А.С.Пушкина,  соревнуясь в скорости и сообразительности, наперегонки выполняли увлекательные задания сказочных персонажей в надежде, получив подсказку, найти его первыми, остальные школьники с детским азартом выбирали себе занятие по интересам. А выбор был, надо сказать, велик!

 Творческая студия «Каляка-маляка» предложила целых три увлекательнейших и необычных занятия – ниткографию (Рамила Бабаева), рисование ватными палочками (Диана Нешкова), штампирование листьями (Ксения Белоножко) и  мастер-класс по изготовлению цветка из бумаги (Виктория Бондарева). Какая красота у ребят получалась с помощью, казалось бы, обычных предметов! А как нравилось детям создавать своими собственными руками необычные рисунки и поделки!

Тем, кто предпочитал активный отдых, волонтёр игровой площадки Лилия Казеко предложила вспомнить как всем известные, так и разучить новые детские игры. Желающие могли заняться и привычными всем рисунками на асфальте.

В жаркий летний денёк в тени парка время летело незаметно. Спустя час команда ЦДЮТ первой нашла бюст Александра Сергеевича Пушкина, который ревниво охраняла баба Яга.

А праздник пушкинских героев, сказочного добра и справедливости, где каждый всегда получает по заслугам, продолжался. И все гости парка оказались в театре. Юные актёры из лагерей отдыха подготовили под руководством своих учителей  настоящие представления.

Необычно смотрелась пантомима на такое, казалось бы, далеко не детское стихотворение А.С.Пушкина "Бесы", подготовленная артистами из ЦДЮТ.  Ребята из школы № 2 мастерски инсценировали отрывок из "Сказки о царе Салтане...". «Сказку о рыбаке и рыбке» на новый лад предложили вниманию зрителей артисты из школы №3, подчеркнув актуальность произведений великого русского поэта во все времена.

В хорошем настроении, с улыбками на лицах покидали парк после окончания волшебного праздника-встречи с героями А.С.Пушкина и  его участники, и организаторы. И кто знает, может быть, придя домой,  кто-то возьмёт в руки томик с произведениями величайшего русского поэта, чей день рождения вот уже почти два века с любовью отмечают во всём мире… (фотоотчет)

 

Просмотров: 325 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика