Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Суббота, 27.04.2024, 04:06
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

18:52
Открытое занятие

«КАК ЖИТЬ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ШАНСЫ УВИДЕТЬ ЗАВТРА?»

Этот вопрос стал своеобразным лейтмотивом открытого занятия, проведённого 9 ноября 2018 года социальным педагогом колледжа Песенко Павлом Андреевичем

Если сравнить жизнь человека с цветком, а его жизнь – с неизмеримым богатством, то становится непонятно, почему люди так пренебрежительно относятся к ним, позволяя алкоголю, наркотикам, сигаретам опутывать свои души и тела. Почему, имея выбор, часть населения выбирает вместо здоровья, счастья и долголетия жизненный тупик?

Ведущие встречи четверокурсницы Папоротная Кристина и Смольская Ольга представили собравшимся в актовом зале студентам и преподавателям колледжа гостей: психолога школы №2 города Суража Максименко Нину Владимировну и помощника прокурора Суражского района Цыганок Инну Вячеславовну.

Инна Вячеславовна напомнила студентам об ответственности родителей за совершённые их считающими себя взрослыми детьми правонарушения, за курение  на общественных территориях, за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, о мерах наказания, предусмотренных Административным кодексом, а также ответила на возникшие у аудитории вопросы.

Нина Владимировна, будучи практическим психологом, организовала живое общение с молодёжной аудиторией, в ходе которого выяснилось, что воздействию вредных привычек подвержены все, но далеко не всем удаётся им противостоять. Как сделать это и ради чего, - вот на эти вопросы и попытались ответить студенты.

Физиологические процессы, происходящие в растущем организме после распития спиртных напитков, описала фельдшер колледжа Елена Викторовна Жорова. Как оказалось, кроме мнимой «взрослости», алкоголь – это ещё и яд для клеток, и огромное количество лишних калорий, которые организм неизбежно запасёт на чёрный день в виде жировых отложений.

Приведённые печальные цифры статистики действительно заставляют задуматься! От курения ежегодно преждевременно умирают 2,5 миллиона человек… 0,5 литра пива эквивалентно 60-80 граммам водки, а 45% алкоголиков начинали именно с употребления пива… 60% наркоманов «со стажем» попробовали наркотики впервые исключительно из любопытства... Все эти цифры иллюстрировались информативными видеосюжетами о печальных последствиях, наступающих после получения очень сомнительных удовольствий.

Современное общество заинтересовано в здоровом молодом поколении. Этому служат кружки и секции, разноплановые профилактические мероприятия, но решить проблему можно будет лишь тогда, когда у каждого из нас хватит воли и желания сказать твёрдое «нет!» своим порокам! (фотоотчет)

Просмотров: 356 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика