Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 26.04.2024, 20:51
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:20
МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

состоялся в Великом Новгороде 7-10 декабря 2018 года

 500 участников из 41 региона России, уже принимавших участие в чемпионатах WorldSkills, в том числе, и успешно сдавших демонстрационный экзамен, получали в течение 3 дней на базе гуманитарного института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого опыт развития так называемых «мягких навыков» ("SoftSkills"), необходимых в профессии. Речь идёт об умении работать в команде, лидерстве, управлении проектами, коммуникабельности, искусстве самопрезентации.

Такие навыки ребята могли получить, участвуя в играх, тренингах, образовательных марафонах, панельных дискуссиях, мастер-классах.

Занятия проводились по 3 образовательным трекам: «Наставничество», «Предпринимательство» и «Карьера». Своими историями успеха с молодыми людьми поделились финалисты проекта «Лидеры России» и успешные бизнесмены.

Следует отметить, что встреча в Великом Новгороде – это уже II, очный этап, которому предшествовал онлайн-период: в течение 10 дней 1500 претендентов со всей России прошли интерактивный курс на онлайн-платформе по выбранному направлению, выполняя разнообразные задания.

По его итогам по каждому образовательному треку был составлен рейтинг. Лучшей по направлению «Карьера» стала четверокурсница Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина Костина Валерия. Валерия – будущий учитель начальных классов, участница II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2018 году по компетенции «Преподавание в младших классах». Она и представляла Брянскую область на Форуме.

«Узнав новость о том, что я прошла во II этап и поеду в Великий Новгород,  я очень обрадовалась. Но и тревога тоже была: ведь я еду представлять не только Суражский педагогический колледж, но и Брянскую область! Первым делом нас, участников познакомили с  древним и действительно Великим Новгородом. Все дни Форума были насыщенными, весёлыми и очень напряжёнными: лекции, деловые игры, тренинги, знакомство с гостями  и интереснейшими историями их успеха. Появилось много новых знакомых – приятных и активных молодых людей. Долгие беседы, порой, споры, дискотеки стали приятным дополнением к ежедневным занятиям. Огромное спасибо администрации и преподавателям колледжа за возможность участия в Форуме, ведь без знаний и навыков, полученных здесь, поездки попросту не было бы. Форум закончился, но остались очень тёплые приятные воспоминания и множество полезной информации, которая непременно пригодится мне в жизни.»

По итогам форума организаторами будут сформированы программы обучения "мягким" навыкам для построения успешной карьеры и бизнеса.

Просмотров: 339 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика