Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 26.04.2024, 13:45
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:15
Конференция по математике

Студенческая конференция по МДК Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания  состоялась в Суражском педагогическом колледже имени А.С.Пушкина 5 декабря 2017 года

  Она была традиционно проведена в рамках недели специальности 44.02.02. Преподавание в начальных классах студентами 41 группы под руководством преподавателя математических дисциплин Нины Петровны Прирез и была посвящена теме «Особенности преподавания математики в условиях внедрения ФГОС НОО». В качестве гостей были приглашены третьекурсники и опытный учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 города Суража Кохан Ирина Федосовна.

  Четверокурсники на правах будущих выпускников поделились своими знаниями по ТОНКМ с методикой преподавания. Рассмотренные ими темы были разнообразны и имели практическое значение и для студентов 3 курса, которым только предстоит начать практику пробных уроков, и для четверокурсников, уходящих после новогодних праздников на самостоятельную преддипломную практику.

  Киселёва Наталья рассказала об арифметических действиях в начальной школе, Матвеенко Ирина – об основных величинах, которые изучаются в начальной школе, Сердюкова Мария – об элементах алгебры в начальных классах, Идрисова Лилия – о традиционной и альтернативных системах обучения младших школьников. Афонина Виктория поделилась информацией о том, как научить малышей решению задач.

  Ирина Федосовна Кохан приоткрыла секреты своей работы на уроках математики, подкрепив свой рассказ презентацией, фотографиями с уроков, дав присутствующим несколько ценных советов учителя-практика по организации и проведению эффективного урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Прозвучавшие на конференции выступления ещё раз убедили её гостей и участников, что математика вырастает из самой жизни и тесно связана с ней. Она повсюду, на каждом шагу. И заслуга учителей начальных классов в этом очевидна!

Просмотров: 432 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика