Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Суббота, 27.04.2024, 20:29
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

22:01
Конференция

"Гражданско-патриотическое воспитание: теоретические подходы и практические результаты" так называлась районная научно-практическая конференция, состоявшаяся в Суражском педагогическом колледже им.А.С.Пушкина 15 декабря 2017 года.

В ней приняли участие обучающиеся Суражского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина, школ Суражского района.

В современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания. Сегодня коренным образом меняются отношения гражданина России с государством и обществом. Поэтому при формировании личности, необходимо сочетать гражданскую, правовую, политическую культуру и ощутимый вклад в этот процесс вносит  именно современная школа.

Выступающие отметили, что гражданственность как черта личности заключает в себе внутреннюю свободу и уважение к государству, любовь к Родине и стремление к миру, чувство собственного достоинства, проявление патриотических чувств и культуры межнационального общения.

Вниманию присутствующих были предложены исследовательские работы о фронтовых письмах, о храме Василия Великого в с.Душатин, об истории одной фотографии, а также информация о нормативно-правовой базе гражданско-патриотического воспитания в школе, Конституции РФ как основе гражданско-правового образования, о формировании правовой компетентности обучающихся начальной школы, о практическом опыте работы.

Хочется надеяться, что участие в подобных мероприятиях является одним из условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения. Ведь как никогда актуальными являются сейчас слова Дмитрия Лихачёва

«Мы не     

выживем физически, если   

погибнем  

духовно»

 

Просмотров: 379 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика