Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 19.04.2024, 19:25
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:48
Здравствуй, Масленица!

«Зима наша, Зима! Зажги солнце ясное, Растопи свои снега, Приведи нам Масленицу!» - таким было задорное приветствие скомороха (Малинкин Леонид-22 группа) и девиц–потешниц (Куриленко Алёна и Беззубенко Алина – 22 группа) в начале весёлого и шумного праздника прощания с зимой, которое состоялось на спортивной площадке  Суражского  педагогического колледжа им.А.С.Пушкина  12 февраля 2018 года.

И как бы ни обижалась Зима (Сковпень Лилия – 22 группа), а всё чаще, поглядывая на сугробы снега, мы ждём Весну, заглянувшую и на студенческий праздник (Буракова Мария, 21 группа)

Организаторы праздника постарались! После шуток Скомороха и девиц-потешниц, после сетований Зимы на то, что ещё совсем недавно мы все радовались её приходу, после слов приветствия Весны-красавицы и задорных песен в исполнении Юлии Лях (33 группа), Палевич Надежды (21 группа) и Чернецовой Татьяны (23 группа) под руководством Сергея Олеговича Коваленко все группы дружно отправились по игровым станциям!

И, надо сказать, было куда пойти: студенты и преподаватели могли посоревноваться в прыжках в мешках, в спуске на лыжах с горы, в точности бросков шайбы по воротам, мяча в баскетбольную корзину и дротиков дартса по мишени, проверить свою силу, бросая деревянную чурку на дальность. А ещё желающие могли сразиться, взяв в руки в качестве оружия мешки с соломой, попробовать пройти на ходулях и попасть из винтовки в надутый шарик. Люди творческие состязались на станциях «Музыкальной», исполняя задорные частушки, и  «Отгадай-ка!», понятное дело, отгадывая загадки. Но самой популярной оказалась, разумеется, станция «Лакомка», где участников празднества ожидали испечённые каждой группой блины с начинками и без, горячий чай и вкусные булочки!

На каждой станции были свои судьи, строго следившие за порядком и правильностью выполнения заданий.

Но самое захватывающее зрелище ожидало всех в конце праздника: дружный хоровод преподавателей и студентов вокруг горящей Масленицы. «Гори-гори ясно, чтобы не погасло…»

Праздник удался благодаря его организаторам: Двоенько Инге Леонидовне и её помощникам, а также неутомимым преподавателям физического воспитания колледжа. И хочется надеяться, что через год нас ожидает такой же весёлый праздник с не менее захватывающими конкурсами.

Просмотров: 443 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика