Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Суббота, 20.04.2024, 07:57
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:13
WorldSkills Russia

25 февраля 2020 года в актовом зале колледжа состоялась церемония открытия регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы» по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" с участием школьников, студентов, почетных гостей: начальника отдела образования Кравченко Алексея Евгеньевича, заведующего сектором  по физической культуре и спорту  администрации Суражского района Николая Николаевича Болмата, сертифицированного эксперта «Молодые профессионалы» WordlSkills  Russia по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Натальи Сергеевны Бутыч. На церемонии открытия были представлены победители прошлых лет, под громкие аплодисменты были приглашены на сцену участники и эксперты «Молодые профессионалы» WordlSkills  Russia по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»  основной группы и юниоры. Клятва экспертов и художественные номера воодушевили участников к победе. После церемонии открытия все эксперты и участники прошли на площадки чемпионата.

26 февраля в ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина" состоялся психологический тренинг «Путь к успеху».  Участников психологического тренинга, в котором приняли участие директора и учителя общеобразовательных школ, поприветствовал директор колледжа И.А. Шпакова. Ю.С. Цыганок провела психологический тренинг «Путь к успеху».

Песенко П.А. провел экскурсию по колледжу и рассказал о движении WorldSkills.

Проведено профессиональное ориентирование и мастер-классы для обучающихся из общеобразовательных организаций г. Суража, Суражского района, Гордеевского района.

На площадках участники готовились к проведению модуля С. Привлечение разных возрастных групп населения к здоровьесбережению. Эксперты оценили проведение конкурсного задания: «Разработка и проведение экспресс – консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных цифровых технологий».

27 февраля в ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина» состоялся круглый стол «Вопросы развития Юниорского движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia). Песенко П.А. рассказал о развитии Юниорского движения, провел экскурсию по колледжу и на площадке чемпионата.

На площадке участники чемпионата готовились к проведению модуля Д. Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам. Эксперты оценили проведение конкурсного задания: «Разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся  школьного возраста (9-11 класс).

Во второй половине дня участники чемпионата готовились к проведению модуля Е. «Организация физкультурно-спортивной деятельности с занимающимися». Эксперты оценили проведение конкурсного задания: «Разработка и проведение фрагмента основной части физкультурно-оздоровительного занятия с использованием новых видов оборудования».

28 февраля в ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина» на площадке участники чемпионата готовились к проведению модуля В. Организация и проведение групповых физкультурно-оздоровительных тренировок для разных возрастных групп населения. Эксперты оценили проведение конкурсного задания: «Разработка и проведение фрагмента группового тренировочного занятия комплексной направленности для разных возрастных групп населения в соответствии  с заданными условиями».

(фотоотчет)

Просмотров: 317 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика