Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 25.04.2024, 10:27
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

22:04
WorldSkills

   С 7 по 11 февраля прошел VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области - 2022. Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина гостеприимно встретил экспертов и участников чемпионата Брянской области по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес. В основной группе участниками были студенты педагогических колледжей Брянской области, в юниорской группе – обучающиеся школ г. Суража, занимающиеся в МБУ ДО «ДЮСШ «Триумф»» во главе с главным экспертом, Облог Кристиной Андреевной (г.Москва). Организаторы подготовили не только соревновательную, но и деловую программу: в рамках чемпионата состоялись мастер-классы, профориентационная работа, круглый стол со школьниками в формате онлайн.

     Как показало время,  движение WorldSkills – это конкурсная среда, которая  максимально помогает раскрыть творческий потенциал участников. В условиях жесткой конкуренции конкурсант начинает понимать, на что он способен и чего может достичь. Конкурс помогает понять свои ошибки, показывает слабые места, на которые стоит обратить внимание и помогает обогатиться опытом. Требования конкурса такие, что тебе приходится выполнять задания, в которых понадобятся все знания, которые ты приобрёл за время своего обучения. За четыре дня участник показывает абсолютно всё, чему он научился за время обучения. Это очень важно, особенно для выпускников, понять, над чем нужно поработать, к чему необходимо стремится и в чём нужно развиваться дальше. Конкурс отражает личные качества человека: его умение общаться с людьми, работать с информацией, эффективно организовывать своё время. 

     Преподаватели и студенты Суражского  педагогического колледжа им. А.С. Пушкина приняли активное участие в VI региональном Чемпионате   Worldskills Russia и получили заслуженные награды. По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» на первом месте студентка 3 курса колледжа Лагутенко  Диана, компатриот Рыбалова С.И., второе место заняла студентка 3 курса Прокопенко Алина, компатриот Игнатькова Ю.В., третье место – Бутарева Дарья, студентка БППК, компатриот Концевая И.С. Среди юниоров места распределились следующим образом: 1 место – Андросенко Никита, компатриот Гришенок Н.А., 2 место – Чепля Илья, компатриот Товпеко Е.В., 3 место - Гончаров Максим, компатриот Погуляев С.В. По компетенции «Веб-технологии» студент 2 курса Елавков Дмитрий занял третье место, компатриот Кулешов И.Н.  Мы также поздравляем девушек Пиханову Анну и Петрашко Екатерину, активно участвующих в чемпионате по компетенциям: «Преподавание  в  младших  классах» и «Дошкольное образование», компатриоты Песенко П.А. и Петроченко О.В.

   Для Лагутенко Дианы соревнования не закончились, студентке  предстоит продолжить повышать свой уровень - ведь её ждет отборочный этап - борьба за выход в Национальный финал WorldSkills Russia.

   

Просмотров: 1083 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика