Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 18.04.2024, 06:54
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:45
Там, на неведомых дорожках...

"Там, на неведомых дорожках..."

Так назывался литературный квест по произведениям А.С.Пушкина, подготовленный второкурсниками Суражского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина и проведённый в день рождения великого русского поэта в городском парке

6 июня 2018 года – в Пушкинский день России - исполнилось 219 лет со дня рождения русского поэта и писателя А.С.Пушкина, чьё имя с 1937 года носит одно из старейших учебных заведений Брянской области – Суражский педагогический колледж.

Встреча в парке в этот день проводилась уже второй год подряд и, по задумке её инициатора и автора сценария преподавателя филологических дисциплин колледжа Ирины Сергеевны Романенко, станет  трациционным общегородским  праздником.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина относятся к числу самых первых книжек в жизни каждого человека. Они предназначались для взрослых, но очень быстро вошли в детское чтение. Сказки Пушкина – произведения, в которых описан резкий конфликт между добром и злом. Его произведения прочно заняли место в детской литературе. Список сказок Пушкина совсем небольшой, но главные герои известны всем.

Собравшимся в этот день в городском парке воспитанникам пришкольного детского лагеря школы №2 и центра детского творчества предстояло в процессе выполнения увлекательных заданий на 9 станциях литературной квест-игры получить частичку того добра и тепла, что оставил нам в наследство великий русский писатель.

Все участники были поделены на 7 команд (по цветам радуги). У каждой из них были сопровождающие – будущие учителя начальных классов, которые и вели команды согласно полученным маршрутным листам. На каждой станции школьников ждали студенты-второкурсники, предлагавшие выполнить задание и получить за это ленточку определённого цвета.

С настроением и детской непосредственностью участники праздника разгадывали кроссворды на станции «Знаток сказок», определяли по услышанному отрывку название произведения А.С.Пушкина на станции «Угадай-ка», располагали картинки по порядку событий, описанных в «Сказке о рыбаке и рыбке», читали с помощью зеркала стихотворение на станции «Зазеркалье», собирали пазл, по описанию узнавали волшебный предмет или персонажа сказки в «Музее сказочных предметов», на станции «Театральная» с помощью мимики и жестов изображали героев произведений Александра Сергеевича, на станции «Кривое зеркало» читали его произведения, произнося только согласные звуки. В завершении праздника всех объединил зажигательный и энергичный флэш-моб.

Активность школьников была отмечена памятными дипломами. А все желающие имели уникальную возможность сфотографироваться с самим Александром Сергеевичем Пушкиным, роль которого талантливо исполнил второкурсник колледжа Рахимов Джамшет.

  Хочется надеяться, что детям надолго запомнится  их участие в литературном квесте и, придя домой, они захотят взять в руки книгу поэта и погрузиться в волшебный мир его сказочных произведений… (фотоотчет)

Просмотров: 373 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика