Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 19.04.2024, 23:35
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:43
Студенческая конференция

Студенческая конференция «Становление и развитие  учебной самостоятельности обучающихся I курса в процессе выполнения индивидуальных учебных проектов» состоялась 6 июня 2018 года в актовом зале Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина

На конференции были представлены лучшие проекты по различным базовым  учебным  дисциплинам, над которыми обучающиеся I курса работали в течение учебного года вместе со своими руководителями – опытными преподавателями колледжа.

В начале конференции её ведущая Колобашкина Мария (21 группа) напомнила  приглашённым на конференцию первокурсникам информацию из Положения о выполнении индивидуального учебного проекта  обучающимися в ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С.Пушкина»: что это такое, его цели, особенности процедуры выполнения и защиты.

Далее к микрофону была приглашена студентка 12 группы Башмакова Мария, выполнявшая индивидуальный проект по очень серьёзной дисциплине – математике. Поэтому и тема звучала очень серьёзно – «Применение сложных процентов в экономических расчетах». Руководитель – преподаватель математических дисциплин Прирез Нина Петровна

Поляков Максим (12 группа)  исследовал в своей работе по информатике очень актуальный на сегодняшний день вопрос «Разработка системы электронного документооборота». Руководитель – преподаватель информатики Кулешов Игорь Николаевич.

Незадолго до конференции, 6 июня, в России отмечали день русского языка и пушкинский день. Именно проблему взаимосвязи языка и культуры рассматривала в своём индивидуальном проекте студентка 11 группы Анна Легенько. Руководитель – преподаватель русского языка и литературы Кашубина Тамара Ивановна

«Алкоголь и его влияние». Этой, увы, актуальной на сегодняшний момент для молодёжной аудитории темой  занималась студентка 13 группы Пузик Мария вместе со своим руководителем преподавателем физического воспитания и ОБЖ Фещенко Николаем Петровичем.

В завершении конференции было отмечено, что в течение своего первого учебного года первокурсники колледжа приобрели первый в своей студенческой жизни опыт выполнения элементарных самостоятельных  исследований, которые, без сомнения, способствовали становлению и развитию их учебной самостоятельности.

Просмотров: 347 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика