Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Среда, 24.04.2024, 21:29
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:50
Студенческая конференция

Студенческая конференция

«Становление и развитие  учебной самостоятельности обучающихся I курса в процессе выполнения индивидуальных учебных проектов» состоялась 6 июня 2018 года в актовом зале Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина.

На конференции были представлены лучшие проекты по различным базовым учебным дисциплинам, над которыми обучающиеся I курса работали в течение учебного года вместе со своими руководителями – опытными преподавателями колледжа.

В начале конференции её ведущая Тимченко Юлия (21 группа) напомнила  приглашённым на конференцию первокурсникам информацию из Положения о выполнении индивидуального учебного проекта  обучающимися в ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С.Пушкина»: что это такое, его цели, особенности процедуры выполнения и защиты.

Далее к микрофону был приглашён студент 12 группы Мартыненко Артур, изучавший загадочное число π под руководством преподавателя математических дисциплин Прирез Нины Петровны.

Власенко Виктория (12 группа) разбиралась в том, какую роль играет мобильный телефон в жизни современного человека, и кем он для нас является: другом или врагом? Руководитель преподаватель информатики Савченко Марина Васильевна.

Следующая участница Бабаева Рамила из 11 группы человек неординарный уже потому, что владеет пятью языками: родным для неё азербайджанским, русским, белорусским, турецким и английским. Она посвятила своё исследование своей Родине – Азербайджану. Руководитель преподаватель географии Радькова Лариса Степановна.

Всего лишь месяц назад мы отметили 73-ю годовщину Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне. Огромный вклад в разгром фашизма внесли и учёные-химики. Это и стало темой индивидуального проекта по естествознанию (а именно, по химии) студентка 11 группы Белоножко Ксения. Руководитель – преподаватель естественных дисциплин Витюгова Наталья Николаевна.

Студентка 12 группы Тарнавская Анастасия выполняла свой индивидуальный проект по физической культуре под руководством преподавателя физвоспитания Капустина Михаила Ивановича. Но тема проекта связана с историей. С историей Олимпийского движения…

В завершении конференции было отмечено, что практически подошёл к концу первый учебный год обучающихся I курса в колледже. Они приобрели первый в своей студенческой жизни опыт выполнения элементарных самостоятельных  исследований, которые, без сомнения, способствовали становлению и развитию их учебной самостоятельности.

Просмотров: 441 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика