Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вторник, 23.04.2024, 13:54
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:28
СтопВичСПИД

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ» прошёл в Суражском педагогическом колледже имени А.С.Пушкина 1 декабря 2017 года

  Студенты 1-3 курсов всех специальностей стали активными участниками IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД!» – дня единых действий.

  Ведущие мероприятия Гулаков Даниил (21 группа) и Тарновская Анастасия (12 группа), рассказав присутствующим о цели акции, предложили посмотреть презентацию «СПИДометр», сделав особый акцент на печальной статистике распространения заболевания в Российской Федерации. Информация вызвала живой интерес и достаточно оживлённую дискуссию среди молодёжи.

  Далее последовало обсуждение двух утверждений: «Человек отвечает только за свои поступки и не несёт ответственности за поступки другого человека» и «Вопросы профилактики ВИЧ-инфекции находятся в зоне ответственности государства, а возможности отдельного гражданина в решении этой проблемы минимальны». Юноши и девушки приводили свои аргументы, подкрепляя примерами из реальной жизни.

  Кульминацией мероприятия стала учебная игра «Проектная инициатива «ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ – РЕСУРС ЗДОРОВЬЯ». Участники были поделены на 5 групп, которые в режиме «мозгового штурма» вырабатывали пакет проектных идей по стимулированию молодёжи, проживающей в нашем регионе (городе/посёлке), к добровольному тестированию на выявление своего ВИЧ-статуса. Идеи студентов были разнообразны и продемонстрировали неравнодушную позицию будущих педагогов к, увы, актуальной на сегодняшний день  проблеме.

  Все участники акции, проведённой во Всемирный день борьбы со СПИДом студенты колледжа под руководством Витюговой Натальи Николаевны и Савченко Марины Васильевны, однозначно укрепились в своих позициях в отношении здорового образа жизни, получив дополнительные, более глубокие знания в области распространения и профилактики ВИЧ-инфекции. (фотоотчет)

Просмотров: 324 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика