Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Среда, 24.04.2024, 22:51
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:14
Смена студенческого актива в оздоровительном лагере «Березка»

Традиционно, дважды в год, в летнем оздоровительном лагере «Березка» проходит смена студенческого актива, при поддержке Управления по молодёжной политике Департамента образования и науки Брянской области. В "Березке” собирается студенческий актив ВУЗов и СУЗов Брянской области, представители БГУ им. И.Г. Петровского, БГТУ, БГСХА, РАНХиГСа, РГТУ им. Г.В. Плеханова, БППК, НППК, СПК им. А.С. Пушкина, ТППК, а так же участники группы "PLAMETRO" и Студии спортивного танца «ГРАНД».

Открытие смены состоялось 24 августа. Несмотря на то, что смена длилась всего 6 дней, участники получили большой заряд эмоций и массу впечатлений. Было проведено большое количество мероприятий – кинофестиваль, олимпийские игры, русское лото, танцы с вожатыми, летний кубок КВН. В лагере работали специалисты Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Ребята не только проявляли себя, но и учились чему-то новому, обменивались опытом. Так же состоялась встреча с членами молодежного правительства, активисты имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Ежедневно участники смены посещали школу актива. Работа специалистов была направлена на зарождение в ребятах лидерских качеств, каждый студент мог проявить себя с разной стороны – в искусстве, психологии, организаторской деятельности. На протяжении всей смены со студентами работали вожатые областного педагогического отряда. Они помогали в организации и подготовке к мероприятиям.  

Так же традиционно на смене студенческого актива проводился Патриотический вечер. Участники профильной смены посетили Партизанскую поляну, где в настоящее время проводится реконструкция. Студентами была оказана помощь в благоустройстве территории мемориального комплекса. Вечером со своим концертом выступил замечательный человек Сергей Кусков.  

Закрытие смены завершилось галаконцертом 28 августа. Где от каждого отряда были представлены самые лучшие номера. Очень весело и плодотворно завершилась летняя смена Студенческого актива 2013, не испортила хорошего настроения даже погода. С нетерпением будем ждать зимней смены!!! 

Просмотров: 990 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика