Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Пятница, 19.04.2024, 11:07
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
surazhspk

18:58
Посещение театра

Посещение театра

Благодаря совместному проекту правительства Брянской области и Брянского театра драмы имени А.К.Толстого «Театральные субботы» 19 студентов 1-4 курсов Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина получили возможность посетить 17 ноября 2018 года областной драматический театр и посмотреть комедию Александра Шаховского «Замужняя невеста».

Само величественное здание театра, его интерьеры, тяжелые бархатные шторы, мягкие банкетки, ковровые дорожки, портреты актёров, зеркала во всю стену, билетёры в строгих униформах, - всё это создаёт перед просмотром спектакля определённое настроение.

Пьесу «Своя семья, или Замужняя невеста» князь и театральный деятель А.А.Шаховской написал специально к бенефису артистки М.И.Вальберховой, чьё творчество высоко ценили А.С.Пушкин, В.Белинский и А.Грибоедов, (внимание!) в 1817 году. Таким образом, у современных зрителей была уникальная возможность увидеть на сцене спектакль, которым восхищались  в пушкинскую эпоху, т.е. 200 лет назад.

Замечательная игра актёрского состава Брянского театра драмы, их зажигательные танцевальные па, мимика, эмоции и жесты, театральные костюмы и музыка Л.Бетховена и Ф.Шуберта, стремительно развивающийся на сцене забавный сюжет постоянно держали зрителей в приятном напряжении: что же произойдет дальше? Порой затаив дыхание, они следили за тем, как действительно замужняя невеста будет очаровывать родственников своего мужа-жениха, которые выступают против свадьбы племянника. Для этого главной героине приходится  изображать из себя то не блещущую умом барышню с дурными манерами, то витающую в облаках и томно вздыхающую по любому поводу особу, то девушку-скрягу, то образованную во всех областях гостью, что ей удаётся с огромным успехом: родственники благославляют их брак.

Хочется выразить огромную благодарность заместителю главы администрации Суражского района Л.С.Исаченко, заместителю начальника отдела образования администрации Суражского района Н.И.Яценко, директору МБОУ СОШ №1 г.Суража О.Г.Морозову, водителю автобуса М.А.Разумному за помощь в организации поездки.

«Театральные субботы» - это отличная возможность посмотреть в удобное дневное время лучшие постановки Брянского театра драмы имени А.К.Толстого.

Просмотров: 391 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика