Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вторник, 23.04.2024, 10:49
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:21
Международный форум добровольцев 2018

Международный форум добровольцев 2018 прошёл в Москве 2-5 декабря. Среди 15 000 участников из 120 стран мира была и четверокурсница Суражского педагогического колледжа Дегтярева Кристина

Форум был приурочен к Национальному и Международному Дням волонтёра, который отмечается именно 5 декабря.

Его главная задача – обмен опытом, знаниями и вдохновением. По статистике около 14 миллионов россиян вовлечены в тот или иной вид волонтёрства. Самому младшему его участнику всего 10 лет, самому опытному – 79.

В Форуме приняли участие 15 тысяч добровольцев из более чем 120 стран мира. В программу мероприятия входили дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, презентации лучших волонтёрских практик, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, а также итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Открытие Форума прошло 2 декабря. В рамках выездного мероприятия «День добрых дел» участники посетили социальные и культурные учреждения в Москве и Московской области,  узнали особенности волонтёрства различного направления, приняли участие в благотворительных проектах на территории детских школ-интернатов, приютов для животных, домов для ветеранов.

 В составе делегации Брянской области была и обучающаяся 4 курса Суражского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина Дегтярева Кристина: «Этот Форум произвёл на меня грандиозное впечатление, в процессе участия в его мероприятиях я получила  огромный опыт. Дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества проходили на высшем уровне. Я побывала на многих лекториях, спикерами которых являлись и почётные гости – Сергей Лавров, Шаварш Карапетян, Валерия, Полина Гагарина, Николай Цискаридзе, Оксана Фёдорова, Сергей Рязанский и др.

Много эмоций вызвала торжественная церемония закрытия с вручением ежегодной премии «Доброволец России 2018» и выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Я испытывала огромную гордость за тех, кто получил из его рук заслуженные награды. На церемонии закрытия для нас выступали Егор Крид, Полина Гагарина, Клава Кока, Мари Краймбрери, Мот, Федук.

Если честно, уезжала я со слезами на глазах, так мне не хотелось расставаться с замечательными, удивительными и интересными людьми, с которыми я подружилась и у которых стоит многому поучиться…»

Форум закончился, заканчивается и 2018 год – год Добровольца, но продолжают свои добрые дела миллионы российских волонтёров всех возрастов.

Просмотров: 328 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика