Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Среда, 24.04.2024, 23:28
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:16
Марафон игр

 Марафон игр к здоровому образу жизни состоялся 9 декабря 2014 года в спортивном зале колледжа в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Среди участников – все 12 групп Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина (включая классных руководителей), сборная школы №1 г.Суража (тренер Кулик А.А.) и сборная Суражского промышленно-аграрного техникума (тренеры Поентко Л.М., Скок Е.А.). На трибунах – яблоку негде упасть. Кричалки и шумелки приветствуют-ся! Задорная музыка создаёт соответствующее настроение.  Девиз марафона «Все участники – зрители. Все зрители – участники. Я смогу добежать до здорового образа жизни!» точно отражает его суть.

Равнение на флаг! Звучат гимны Российской Федерации и Брянской области. Открывая праздник, заместитель главы Суражской районной администрации З.А.Прохоренко пожелала участникам проявить силу и ловкость, защитив честь своих учебных заведений. Директор Суражского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина Заслуженный учитель Российской Федерации  Н.Д.Старостенков, приветствуя болельщиков и участников, выразил надежду, что все присутствующие уже сделали правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Суражского района Н.Н.Болмат подчеркнул тот факт, что спорт действительно является альтернативой  пагубным привычкам, и отметил важность участия молодёжи в данной Всероссийской акции.

Программа праздника была разнообразной и очень насыщенной. Калейдоскоп сменяющих друг друга спортивных конкурсов  никого не оставил равнодушным: показательные выступления юных баскетболистов, ведение мяча, броски баскетбольного мяча в кольцо, передача мяча над собой, это же упражнение в парах, конкур пирамид, демонстрация рывковых или толчковых движений с гирей весом 16 кг и 24 кг, конкурс плакатов, спортивный флэш-моб. Согласно девизу марафона спортивных игр каждый зритель легко становился участником. А участие классного руководителя в конкурсе автоматически приносило группе 10 баллов. Вот уж где действительно было на что посмотреть!  Особо стоит подчеркнуть, что одним из судей конкурса богатырей, легко управляющихся с гирей (а то и с двумя одновременно!), был непререкаемый авторитет в этой области неоднократный чемпион мира и Европы среди ветеранов гиревого спорта, многократный победитель международных турниров И.Г.Ионенко.

В перерывах между конкурсами будущие техники-программисты, учителя начальных классов и физической культуры радовали болельщиков и участников зажигательными танцами. Баллы, конечно, подсчивались, но с уверенностью сказать можно одно: 4-часовой праздник физкультуры, хорошего настроения, упорства и здорового образа жизни удался! Как принято говорить в этих случаях, проигравших не было. Тому подтверждением служили Почетные грамоты Суражского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина, сектора по физкультуре и спорту администрации Суражского района, а также Дипломы Олимпийского комитета России за участие в спортивном мероприятии.

 А кусочек сладкого приза – каравая или торта – после таких физических нагрузок здоровому образу жизни точно не повредил! (фотоотчет)

Просмотров: 510 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика