Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Четверг, 18.04.2024, 09:19
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:20
ЛИНЕЙКА ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЁННАЯ ПРАЗДНИКУ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА, СОСТОЯЛАСЬ В СУРАЖСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ им. А.С.ПУШКИНА

21 мая 2019 года

Среди всех разножанровых и многоплановых мероприятий, проходящих в Суражском педагогическом колледже имени А.С.Пушкина, пожалуй, нет более значительного торжества, более радостного, трогательного и, в то же время, вызывающего чувство грусти и печали, чем праздник последнего звонка. Первая победа и первая разлука, радостное ожидание большой взрослой жизни, которую хочется видеть счастливой и удачливой, и щемящее чувство потери, прощание с преподавателями, однокурсниками, - всем тем, что на протяжении 4 лет стало вторым домом.  54 будущих молодых специалиста: очаровательные своей красотой и нежностью девушки, сдерживающие волнение и старающиеся быть серьёзными юноши вошли 21 мая 2019 года на торжественную линейку.

43 группа – будущие учителя физической культуры – покорились пьедесталы Почёта практически на всех спортивных общеколледжных, районных, областных и всероссийских соревнованиях, в которых они участвовали.

41 группа – учителя начальных классов – девушки и один юноша, с которыми не приходилось скучать, постоянные участники художественной самодеятельности и заводилы в колледжных мероприятиях. Неподражаемые и неповторимые, мудрые и понимающие все тонкости педагогического общения классные руководители Исаченко И.М. (41 группа), Рыбалова С.И. (43 группа) на протяжении всех 4 лет радовались победам своих воспитанников и огорчались из-за их неудач.

Обращаясь к гостям и виновникам праздника, преподавателям и студентам директор колледжа,  Почётный работник СПО, глава г. Суража  Шпакова И.А. пожелала четверокурсникам удачи на жизненном пути и успешной защиты выпускных квалификационных работ и по традиции вручила Почётные грамоты выпускникам за отличные и хорошие успехи в учёбе, активное участие в  спортивной и общественной жизни колледжа.

Глава администрации Суражского района Риваненко В.П. обращаясь к выпускникам колледжа сказал, что очень важно начать эту свою новую жизнь с верного выбора, правильного, взвешенного решения, отметил высокий профессионализм преподавателей колледжа. За патриотическое воспитание молодежи Владимир Петрович вручил памятные медали «75 лет освобождения Брянской области» следующим преподавателям: Шпаковой И.А., Савченко С.Г., Погуляеву С.В., Фещенко Н.П., Кожемяко Н.В., Двоенько И.Л., Савченко М.В.,  Подвойской С.А. Заведующий сектором по физической культуре и спорту  администрации Суражского района Николай Николаевич Болмат отметил наиболее активных участников  районных и областных спортивных мероприятий.

От имени классных руководителей к выпускникам 2019 года обратилась классный руководитель 43 группы Рыбалова С.И., пожелавшая им счастливого пути во взрослую жизнь.

Куцаева Е.А. от имени всех родителей поблагодарила педагогический коллектив за терпение, понимание и профессионализм.

Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоирей Владимир  Фараон, обратившись к выпускникам, дал им наставления на пути взросления.

Яркий салют, сладкие пироги-подковы, полученные от первокурсников,  уж точно помогут исполниться мечтам, которые выпускники загадали, отпуская в небо воздушные шары…

И снова слова благодарности и чуть запоздалое признание своих ошибок от студентов 4 курса Дегтяревой Кристины, Куцаевой Полины, Вержбицкой Марии и Лахтикова Сергея и цветы преподавателям  как знак внимания и бесконечной благодарности за  терпение, понимание и доброту...

И вот выпускники перестраиваются, чтобы станцевать вальс, разученный и так старательно подготовленный под руководством Подвойской Светланы Александровны. Белые голуби, отпущенные девушками в небо, стремительно улетают, и так внезапно закончившееся детство… Линейка подходит к концу. Наступает самая радостная и торжественная минута: звенит особенный, ПОСЛЕДНИЙ звонок, который дали Новой Александр и Коржукова Татьяна.Выпускники по заботливо выстроенному первокурсниками коридору уходят  вслед за дающими звонок во взрослую жизнь, не забыв, однако, оставить о себе в колледже добрую память – посадить по количеству выпускных групп  туи  и  пригласить в актовый зал  всех присутствующих на свои прощальные гастроли ... (фотоотчет) 

Просмотров: 397 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика