Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Суббота, 20.04.2024, 13:49
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:43
Гости с Могилевщины

Гости с Могилевщины побывали 13 декабря 2018 года в Суражском педагогическом колледже имени А.С.Пушкина

Встреча проходила в рамках работы инновационной площадки «Совершенствование работы по реализации государственной политики. Развитие сотрудничества государственных организаций, структур гражданского общества, СМИ в повышении общественно-социальной активности населения», организованной в Хотимском и Костюковичском районах Республики Беларусь 13-14 декабря. На посещение Суражского педагогического колледжа гости из Беларуси отвели 2 часа.

Представителей Хотимского, Костюковичского, Краснопольского, Могилевского, Чаусского, Чериковского, Кричевского, Славгородского, Климовичского и Шкловского районов Республики Беларусь на входе в российское образовательное учреждение встречали под аккомпанемент деревянных ложек девушки в народных костюмах. 

В рамках обзорной экскурсии белорусская делегация посетила спортивный зал, аудитории колледжа, а также с удовольствием приняла в занятии волонтёров, которое проводили на базе колледжа заместитель директора по воспитательной работе ОВУЛ «Новокемп» Егельский М.В. и старший воспитатель лагеря Наталья Рожкова.

Аплодисментами встретили делегацию обучающиеся и преподаватели колледжа в актовом зале одного из старейших учебных заведений Брянской области. После прозвучавших гимнов России и Беларуси и выступления ансамбля барабанщиц Суражской детской школы искусств им.А.П.Ковалевского (художественные руководители Галина и Владимир Казачковы) с приветственным словом к присутствующим обратилась директор колледжа Почётный работник СПО Инна Алексеевна Шпакова, отметившая необходимость и важность сотрудничества двух соседних государств.

С ответным словом выступила заместитель начальника управления по работе со СМИ и молодёжной политики главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Могилёвского облисполкома Татьяна Фёдоровна Меньшикова, подчеркнувшая огромную роль образовательных учреждений соседних государств в выстраивании долгих, взаимовыгодных и дружеских отношений. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Хотимского райисполкома Александр Александрович Тищенко подарил на память о встрече книгу о достопримечательностях белорусской земли.

Задорное  выступление ансамбля «Ложкари» (художественный руководитель Ольга Васильевна Петроченко) и передаваемые в зале друг другу воздушные шары зарядили участников встречи положительной энергией и яркими эмоциями.

Работу инновационной площадки продолжило заседание круглого стола, на котором директор Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина И.А.Шпакова, зам.директора по воспитательной работе Светлана Александровна Подвойская и председатель молодёжной организации колледжа Наталья Николаевна Витюгова рассказали о российско-белорусском сотрудничестве на базе колледжа и о направлениях работы с молодёжью.

Член Общественного Объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи» учитель географии Костюковичской школы №2 Ольга Александровна Летникова выступила с презентацией своей конкурсной работы «Наше здоровье – в наших руках», отметив, что два замечательных выпускника её первого в жизни 9 класса Мамонтов Илья и Арутюнян Артур продолжают обучение на 1 курсе Суражского педагогического колледжа.

Работа круглого стола завершилась обменом мнениями по проблемам и перспективам сотрудничества, в т.ч. и в совместной воспитательной работе с подрастающим поколением двух республик.  

Просмотров: 304 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика