Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Среда, 24.04.2024, 23:10
ГБПОУ "Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:50
25 лет Конституции РФ

"25 ЛЕТ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ" ТАК НАЗЫВАЛАСЬ РАЙОННАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПРОВЕДЁННАЯ СОВМЕСТНО С ОТДЕЛОМ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА БАЗЕ СУРАЖСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМЕНИ А.С.ПУШКИНА 14 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА

В ней приняли участие обучающиеся Суражского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина, школ Суражского района.

Как известно, слово «конституция» происходит от латинского constitutio и означает «устройство». Под Конституцией мы понимаем Основной Закон государства, нормативный акт, обладающий высшей юридической силой.

12 декабря 2018 года россияне отметили день Конституции РФ. Конституция 1993 года является пятой по счету из всех когда-либо действующих Конституций на территории нашей страны. Самый первый подобный документ – Конституция РСФСР –  был принят в 1918 году.

Участников конференции приветствовала директор Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина И.А.Шпакова, отметившая важность основного закона РФ и необходимость его безоговорочного соблюдения.

Обучающийся МБОУ СОШ №1 города Суража Юрченко Артём посвятил своё выступление первой российской Конституции, Соловьёва Алина рассмотрела 3 эпохи, в каждой из которой была своя Конституция (руководитель Ярошенко С.Н.).

Мамеенко Маргарита и Николаенко Ирина из МБОУ СОШ №2 проследили историю принятия Конституции, Гассанова Алина и Шкробо Дарья акцентировали внимание на правах и свободах человека и гражданина (руководитель Скок Л.П.).

Гражданскому обществу и его взаимодействию с государством посвятили свои исследования Попкова Дарья из МБОУ СОШ №2 (руководитель Амирханян С.С.) и Шевцов Денис из МБОУ Каменская ООШ (руководитель Кургуз Е.В.).

Проблему прав человека в исторической перспективе и в настоящее время исследовала Вранчан Виктория из МБОУ Кулажская СОШ (руководитель Шестеро Н.Д.).

Институты правового государства изучили четверокурсницы Суражского педагогического колледжа Коржукова Татьяна и Куцаева Полина. О разделении властей как институте правового государства делали сообщение их однокурсницы Дегтярева Кристина и Белозор Алина. Свои работы они выполняли под руководством преподавателя общественных дисциплин Савченко Светлана Геннадиевна.

Хочется отметить, что участие в подобных мероприятиях является одним из условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения.

Просмотров: 322 | Добавил: surazhspk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика